• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 28 Октября 2019 - Нефтегазовые новости




++
UNISTEAM
В начале сентября этого года ПЕРВУЮ В РОССИИ И СНГ ППУА НА ПРОПАНЕ произвел, испытал и передал в эксплуатацию завод Unisteam.

Предпосылки создания

Передвижные парогенераторные установки используются в разных частях России и мира, преимущественно в северных регионах, на нефтяных промыслах. Подавляющее большинство таких автомобилей имеют навесное оборудование, работающее на дизеле. Однако, с постоянно растущими ценами на топливо, увеличиваются и расходы на работу промышленных парогенераторных установок.

Годом ранее заводом Unisteam были произведены экономически выгодные ППУА на МЕТАНЕ для решения этой проблемы. Однако у них были и недостатки: дорогое навесное оборудование, а также недостаточно быстрые темпы распространения метановых заправок.

Промышленные и газодобывающие гиганты, такие как Газпром, Лукойл, Роснефть высоко оценили такого рода ППУА, потому что имеют в своем распоряжении метановое топливо. Уже сейчас в эксплуатации у ПАО «Газпром» работают без нареканий 3 автомобиля завода Юнистим (ППУА на метане на газовом шасси Урал и КАМАЗ и цементировочный агрегат на метане на газов ... Читать дальше »