• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 22 Августа 2019 - Нефтегазовые новости




++
Модельный ряд Мегахолод
Модельный ряд Мегахолод
Несмотря на небольшие масштабы по сравнению с другими проектами ТНК-ВР, проект Лан До во Вьетнаме стал знаменательным событием в истории Компании. Впервые в своей практике ТНК-ВР самостоятельно пробурила и закончила скважины на море, спроектировала и построила газопровод диаметром 12 дюймов, изготовила и проложила соединительный шлангокабель, одновременно модифицировав оборудование морской платформы.

17 октября 2011 года компания TNK Vietnam B.V. стала оператором проекта по разработке блока 06.1 на шельфе Вьетнама. С добывающей морской платформы Лан Тай здесь ведется добыча газа и конденсата из пяти подводных скважин, расположенных на глубине моря 125 м. Добываемая продукция сначала обезвоживается прямо на платформе, после чего компримируется на установках промышленного холодильного оборудования, так называемых чиллерах. Компания Мегахолод, кстати, занимается проектированием и монтажом холодильного оборудования, ознакомиться с модельным рядом которой можно на сайте: https://megaholod.ru/chiller/. Далее, на терминале Динь Ко газ обрабатывается, конденсат отделяется и стабилизируется для последующей транспортировки, а сухой газ направляется на электростанцию Фу Май и завод по производству удобрений.

Суточная добыча платформы Лан Тай определяется спросом на электроэнергию и может достигать 15 млн м3 газа в сутки, обеспечивая до 25% потребности Вьетнама в производстве электроэнергии. Добыча на блоке 06.1 имеет жизненно важное значение для экономики Вьетнама. Поскольку, согласно прогнозам, в 2015 году на месторождении Лан Тай может начать снижаться добыча, был з