• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 08 Июля 2019 - Нефтегазовые новости


2019 » Июль » 08


++
В офисе
В офисе
Для менеджера по ОТ, ПБ и ООС Производственной единицы «Верхнечонский проект», БН «Технологии», деятельность в сфере производственной и экологической безопасности стала работой по призванию. Ее нынешней должности в ТНК-ВР предшествует интересный трудовой опыт, в котором сочетаются личная инициатива, добрая воля и случай, способный коренным образом повлиять на будущее.

«Новатор»: Что в Вашем случае можно сказать о выборе профессии? Вы нашли ее, или же она нашла Вас? Как Вы пришли в эту область?

Собеседник: Работа нашла меня. Знание языка уже на старших курсах Кубанского Государственного Университета в Краснодаре позволило устроиться на работу в крупную западную компанию. Табачный гигант Phillip Morris только пришел в Россию и как раз заканчивал строительство «табачки» в Краснодаре – своего первого в России завода мирового класса. Мне представилась возможность попасть на стажировку в департамент охраны труда, промышленной безопасности и экологии (HSE). Мои друзья прокомментировали мой новый вид деятельности ехидно: «Будешь каски раздавать». К счастью, все оказалось не так. В то время на Западе Phillip Morris находился под гнетом многомиллионных судебных исков, так что, запуская производство на новом рынке, им было важно поднять имидж компании и на деле подтвердить заботу о сотрудниках и об экологии. Их корпоративная программа была необыкновенно жесткой, и в то же время чрезвычайно интересной. У меня был замечательный менеджер-англичанин, за которым я следовала по пятам, на практике постигая новую профессию. Интересно было все – оценка и управление рисками, программы по пред ... Читать дальше »