• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 04 Декабря 2017 - Нефтегазовые новости




++
Проектный альянс Арктика
Проектный альянс Арктика
Проектный альянс Арктика
Компании проектного альянса «Арктика» обсудили возможность совместной работы над интеллектуальной точкой добычи нефти, оборудованной для работы в условиях Крайнего Севера. Членам альянса проект презентовали на круглом столе в ходе открытия коворкинг-пространства «Точка кипения».

Как уточнил директор по инновациям компании «ЭлеСи» Максим Костарев, проект интеллектуальной точки добычи должен быть комплексным и включать в себя целый ряд технологических решений для обеспечения автономной бесперебойной работы оборудования.

«Изначально мы выходили на эту идею с комплексным решением, которое охватывает все: автоматизацию процесса добычи, мониторинг состояния скважин на отдаленных участках, работу с инфраструктурой над землей, обеспечение энергонезависимости, связи, комфортных условий работы и эффективного технологического процесса благодаря использованию математических систем прогнозирования», — пояснил Максим Костарев.

Он также добавил, что этот проект — вызов для группы компаний, собравшихся в альянсе, и позволит максимально раскрыть возможности каждой из них и расположенность к командной работе.


«Весь этот комплекс может быть реализован группой компаний, которые собрались в рамках этого проекта, у каждой в той или иной области е ... Читать дальше »