• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 29 Ноября 2017 - Нефтегазовые новости




++
Продажа арматуры
Продажа арматуры
В Ханты-Мансийском автономном округе прошла III Международная экологическая акция "Спасти и сохранить". В рамках этой акции участники автомобильного марафона посетили месторождение ОАО "ТНК-Нягань".

Присутствовавший в числе гостей советник короля Швеции по вопросам экологии Ханс Лумберг отметил, что сегодня в России замечены изменения в подходе к решению существующих экологических проблем, чем и вызван интерес шведской стороны к экологической акции.

На территории цеха капитального ремонта и обслуживания трубопроводов гостям продемонстрировали нефтесборное оборудование, которое используется для локализации последствий аварий на месторождениях. В технологической цепочке – нефтесборщики, емкости для временного хранения нефтеотходов и агрегаты, позволяющие собирать тяжелую нефть и ее легкие фракции на суше, водной поверхности и болотах. На реализацию природоохранных мероприятий Компания выделяет немалые деньги. К этому обязывают не только стандарты ТНК-ВР, но наличие у "ТНК-Нягань" международных сертификатов в области охраны труда, техники безопасности и экологии.

"Наличие сертификатов говорит о том, что Компания серьезно работает над экологическими вопросами. Нам было очень приятно, что представители компании приезжали в Швецию в декабре прошлого года, в результате чего был начат диалог. Мы думаем, что сможем развивать дальше наши отношения", – отметил Ханс Лумберг.


Сотрудник "ТНК-ВР Менеджмент", ведущий специалист по промысловым технологиям, Тарас стал действительным членом американского отделения Российской Академии Естественных наук (РАЕН). Церемония ... Читать дальше »