• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 22 Ноября 2017 - Нефтегазовые новости




++
удаленное здравоохранение
удаленное здравоохранение
Центр корпоративной медицины (ЦКМ) и первый медицинский опорный университет России -- Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) создадут Центр изучения проблем удаленного здравоохранения. Соглашение о создании Центра будет подписано в ноябре.

«Удаленные объекты — это территории, которые находятся на большом расстоянии от населенных пунктов с развитой инфраструктурой: горная местность, тундра, пустыни и промышленные объекты — шахты, шельфовая добыча и так далее. Удаленное здравоохранение занимается обеспечением медицинской помощи людям, работающим на таких объектах», — рассказал генеральный директор «ЦКМ» Сергей Антипов.

В России в сфере добычи полезных ископаемых заняты более 800 тысяч человек. По словам Сергея Антипова, система оказания медицинской помощи требует разработки стандартов, которые позволят предотвратить развитие профессиональных заболеваний и сохранить здоровье сотрудников.

«Наша страна один из лидеров по освоению полезных ископаемых, при этом у нас нет системы профессиональной подготовки специалистов в области удаленного здравоохранения. Мы хотим объединить опыт нашей компании и научные компетенции СибГМУ. Система удаленного здравоохранения — это не столько оказание экстренной помощи, сколько создание системы комфортного жизнеобеспечения человека: медицина, психологическая реабилитация, отдых, нормальное питание в одном комплексе», — отметил Сергей Антипов.

Центр изучения проблем удаленного здравоохранения на базе СибГМУ займется тремя направлениями работы: образование (подготовка кадров для работы на про ... Читать дальше »