• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 13 Июня 2017 - Нефтегазовые новости


2017 » Июнь » 13


++
Мобильные кондиционеры
Мобильные кондиционеры
В конце 2008 года в НГДП «Каменное» состоялся запуск нескольких объектов инфраструктуры: химико-аналитической лаборатории, кустовой насосной станции (КНС) и подстанции.

Новая химико-аналитическая лаборатория полностью автоматизирована и позволяет выполнять широкий ряд исследований. С помощью уникального хроматографа можно отслеживать качественные характеристики нефти, воды и газа. Ноу-хау лаборатории – система сбора и обработки всех данных, которая позволяет контролировать выполнение работ в автоматическом режиме. Для создания комфортного микроклимата в помещениях лаборатории были закуплены и установлены мобильные кондиционеры Zanussi Marco Polo от компании поставщика "Просто Тепло".

«Сегодня анализы пластовой воды и нефти ведутся в лаборатории центрального пункта сбора нефти «Южный», удаленной на 60 км, – комментирует главный метролог НГДП «Каменное.

– С установки предварительного сброса воды нефть на анализы везут в аккредитованную лабораторию, до которой более 100 км. Соответственно, предприятие несет большие затраты на доставку, к тому же это небезопасно. С началом работы лаборатории риски в области безопасности и затраты удастся сократить».


В декабре была запущена и реконструированная КНС-1. По словам заместителя директора по управлению инфраструктурой и операционной поддержке – главного инженера НГДП «Каменное», для запуска участка «Запад» Каменного месторождения изначально планировалось строительство новой КНС стоимостью 140 млн рублей. Вместо этого было решено реконструировать старую КНС-1 для ... Читать дальше »