• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 29 Мая 2017 - Нефтегазовые новости


2017 » Май » 29


++
Металлическая мебель
Металлическая мебель
Наряду с молотком и буровым долотом, наиболее важным инструментом в арсенале геолога всегда была геологическая карта. Карты отражают степень риска, неопределенности, и подсказывают выбор точки для бурения скважины. Чем больше информации содержит карта, тем выше точность геологического прогноза.

У большинства людей карты ассоциируются с изображением поверхности земли. Геологи же занимаются составлением карт земных недр. Геологи, геофизики и разработчики вместе совершают своеобразное путешествие во времени, пытаясь воссоздать процесс структурно-тектонической эволюции бассейнов, палеографические условия и пути миграции углеводородов в природные резервуары, которые могут существенно отличаться по своим характеристикам. Поэтому для построения геологической карты требуется огромный объем данных высокой степени сложности.

В компании используется множество сложных картографических комплексов, содержащих данные в цифровом формате, однако, отсутствие единого общекорпоративного подхода к работе с этими данными затрудняет подготовку систематизированных материалов, на основе которых принимаются решения. С ростом объема данных и усложняющимся характером работы с ними встает вопрос о финансировании систем защиты этих ценных данных.

База геологоразведочных данных является новым проектом, призванным решить эти вопросы и обеспечить централизованное хранение геологоразведочных данных на металлических стеллажах с едиными средствами доступа и анализа. Для этих целей была закуплена в Екатеринбурге металлическая мебель, стеллажи и сейфы. Проект будет реализовываться в соответствии со стандартной пр ... Читать дальше »