• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 18 Мая 2017 - Нефтегазовые новости


2017 » Май » 18


++
Конференция клуба Gas.Oil.Package
Конференция клуба Gas.Oil.Package
Конференция клуба Gas.Oil.Package
С 16 по 18 мая в Москве проходит II ежегодная международная конференция компаний Ariel, Caterpillar и клуба нефтесервисных и энергетических компаний Gas.Oil.Package.

Мнения участников семинара Caterpillar и конференции Ariel об актуальности вопросов энергоснабжения в современных добывающих проектах

Игорь Легун, глава российского представительства Ariel Corporation:

Энергетика - ключ пэкиджинговых проектов. Мы рады, что в рамках нашей конференции получили большую экспертную поддержку именно со стороны представителей энергетической отрасли.

В основе решений, предлагаемых для энергообеспечения добывающих проектов, должны лежать три фактора — надежное оборудование, точный инженерно-технический расчет и детальное знание режимов эксплуатации энергетического оборудования. Последний пункт из этого перечня возвращает нас к вопросам влияния подготовки качественных отраслевых кадров на общий успех проектов пэкиджинга, именно об этом мы говорили на конференции в первый день.

Горизонт планирования проектов в пэкиджинге может составлять до 40 лет. Уровень точности менеджерских и технологических решений при таком долгосрочном планировании должен быть абсолютным. Вот почему столь важно делиться накопленными знаниями в этой области ... Читать дальше »