• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 19 Апреля 2017 - Нефтегазовые новости




++
Нефтегазовое оборудование
Нефтегазовое оборудование
Исходя из опыта и полученных откликов, сейчас ведется подготовка четырехдневного учебного модуля-семинара. Он предполагает самое активное участие слушателей и критический анализ практических проектов и примеров, характеризующих проблемы и возможности, с которыми сталкиваются в ходе своей работы специалисты компании Основными задачами семинара являются:
  • Выяснение ожиданий и ответственности по основным рассматриваемым областям (управление целостностью нефтегазового оборудования и снижение производственных потерь);
  • Выявление предприятий занимающихся производством нефтегазового оборудования, а также предоставляющих комплексные решения обслуживания оборудования для нефтяной промышленности.
  • Формирование четкого понимания терминов, задач и единого понятийного аппарата компании ;
  • Внедрение новых корпоративных стандартов;
  • Содействие руководителям производств в разработке методологии технического обоснования проектов.


Четырехдневный курс включает проведение следующих занятий:


День 1 (предусматривает участие расширенного состава руководителей высшего звена управления с целью продемонстрировать значимость новых задач и приверженность руководства их выполнению):
  • Контекст, ожидания, цели;
  • Ознакомление со стандартами в области управления целостностью нефтегазового оборудования;
  • Ознакомление со стандартами в области снижения призводственных потерь.

День 2:
  • Подробное изучение стандартов в области управления целостностью нефтегазового оборудования с участием рабочих групп, которые ... Читать дальше »
Нержавеющая труба
Нержавеющая труба
Активное пробоотборное устройство компании Schlumberger состоит их трех зондов, расположенных перпендикулярно движению потока, что позволяет брать дискретные фазоконцентрированные пробы (газ, нефть / конденсат, вода) при линейных условиях. Два зонда располагаются в верхней и нижней части сечения нержавеющей трубы против направления потока для отбора преобладающей жидкой фазы, третий же находится в центре нержавеющей трубы круглого сечения по направлению потока для отбора преобладающего объема газа. Использование соответствующего зонда позволяет отбирать предпочтительную фазу. ASD вставляется в линию расходомера через порт для отбора проб жидкости, который располагается после трубки Вентури. Это позволяет фазам быть хорошо перемешанными. Пробы берутся в одной и той же точке, что обеспечивает совпадение давления и температуры отбора, а также соблюдение термодинамического равновесия.

Полученные образцы анализируются с использованием портативного комплекта оборудования непосредственно на скважине для проверки качества, композиционного анализа и рекомбинации. Работы включают обеспечение качественного отбора, быструю проверку качества образцов, определение давления насыщения и перекрестную проверку с сепараторными или забойными пробами. Наиболее эффективным инструментом контроля качества является определение давления насыщения при температуре пробоотбора: точка насыщения для жидкости и точка росы для газа должны совпадать с точкой отбора проб.

Далее проводится рекомбинация потока. Физическая рекомбинация производится с использованием стандартного комплекта инструментальных средств д ... Читать дальше »