• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 04 Января 2017 - Нефтегазовые новости




++
Лента Политерм
Для ознакомления специалистов Компании с передовыми методами нефтепромысловой химии, БН «Технологии» ТНК-ВР организовало поездку участников Секторной группы по управлению химреагентами в город Хьюстон, США.

В ходе командировки были проведены технические совещания по технологиям химизации добычи с коллегами из Группы технологий разведки и добычи компании ВР в Хьюстоне. Кроме того, российские специалисты встретились с четырьмя крупнейшими западными поставщиками нефтепромысловой химии: Baker-Petrolite, Nalco, Champion Technologies и Clariant. Сотрудники ТНК-ВР посетили технологические центры этих компаний, побывали в лабораториях и на химических заводах, а также обсудили возможность более активного привлечения этих компаний на российский рынок для поддержки Системы управления химреагентами.

В рамках визита участники Секторной группы по управлению химреагентами также приняли участие в работе Симпозиума по нефтепромысловой химии, организованного международным Обществом инженеров-нефтяников (SPE). В течение трех дней специалисты Компании знакомились с новейшими технологиями нефтепромысловой химии и мировым опытом их применения, и результат не заставил себя ждать.

Выслушав и изучив доклады симпозиума, главный инженер ОАО «Оренбургнефть» Алексей Кан и другие специалисты отметили ряд технологий, которые, по их мнению, можно применить в ТНК-ВР для роста эффективности добычи, улучшения кислотных обработок скважин, а также для защиты ЭЦН от солей и очистки трубопроводов от парафина.


Так, в конце марта началась работа с российским представительством одного из поставщиков нефтепромысловой химии по проведению опытно-промысловых испытаний. После возвращения из Хьюстона в лаборатории цеха научно-исследовательских и промысловых работ (ЦНиПР) БЕ «Оренбург» служба промысловой химии ПЕ «Центр» совместно со специалистами компании Baker-Petrolite и БН «Технологии» ... Читать дальше »