• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 02 Января 2017 - Нефтегазовые новости




++
Поставщик швеллеров
Поставщик швеллеров
Высокие мировые цены на нефть и необходимость разработки новых запасов являются основными факторами, обуславливающими рост объемов нефтесервисных услуг и увеличение прибыли многих компаний. По прогнозам аналитиков, в ближайшие пять лет объемы бурения в России возрастут почти в два раза. ТНК-ВР планирует значительно увеличить не только общее количество пробуренных скважин, но и число сложных – горизонтальных и многоствольных – скважин.Сегодня около половины потребности Компании в бурении обеспечивается силами сторонних буровых организаций, остальные услуги предоставляют предприятия собственного бурового комплекса БН «Нефтесервисы».
 

Технологии на службе у производства


С момента запуска программы модернизации на приобретение нового оборудования было направлено более $200 млн. В ближайшие пять лет планируется ежегодно вкладывать еще по $100 млн в проекты, которые могут обеспечить максимальную отдачу. Основные задачи модернизации парка буровых установок – сокращение цикла бурения на 10-30%, повышение безопасности работ и минимизация вредного воздействия на окружающую среду. Для завершения полного цикла модернизации, потребуется закупить у поставщика швеллеров значительное количество чёрного металлопроката, а в частности: П-образные швеллера, арматуру и стальные уголки, которые пойдут на строительство и монтаж новых буровых станков.

Эргономично сконструированная кабина бурильщика обеспечивает более комфортные и безопасные условия труда. Более эффективное расположение оборудования, труб и кабельных линий позволило увеличить ра ... Читать дальше »