• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 16 Декабря 2016 - Нефтегазовые новости




++
Ульяновскнефть
В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии ПАО НК «РуссНефть», в рамках корпоративного проекта холдинга началось внедрение программного комплекса NGT Smart.

Экспертно-аналитический программный комплекс NGT Smart, разработанный Уфимским научно-техническим центром специально для нефтедобывающих предприятий, предназначен для решения оперативных задач мониторинга и управления разработкой нефтегазовых месторождений.

На основании геологической и промысловой информации программный комплекс формирует базы данных по месторождениям и объектам, с которыми в дальнейшем работают геологи и разработчики.

В NGT Smart входят такие модули как профилепостроение, картопостроение, анализ базовой добычи, оценка ресурсного и энергетического состояния, анализ ППД, подсчет запасов, обустройство и прочие. Наряду с созданием регламентных таблиц и отчетов программный комплекс позволяет интегрировать геологию и добычу, проводить анализ эффективности разработки месторождений, планировать ГТМ и давать оценку их эффективности. Программа не только визуализирует различные данные с помощью карт и графиков, но и позволяет строить прогнозы на основе встроенных аналитических моделей.

Наличие такого программного обеспечения значительно повышает эффективность, облегчает и упрощает работу геологов и разработчиков: все данные сконцентрированы и систематизированы в одном месте, не нужно использовать файлы сводок из различных источников, обрабатывая их вручную.


В качестве пилотного месторождения ульяновские нефтяники выбрали Верхозимское. Сейчас идет загрузка и верификация данных по этому объекту. Широкое внедрение программного комплекса NGT Smart в ОАО «Ульяновскнефть» будет осуществляться в 2017 году.