• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 17 Октября 2016 - Нефтегазовые новости




++
Замена личинки
Замена личинки
Замена личинки
Любой перерыв в электроснабжении объектов добычи – как плановый, так и аварийный – всегда воспринимается болезненно: за ним стоят тонны недобытой нефти, а значит, дополнительные сложности при выполнении производственного плана и прямые убытки. С другой стороны, объективно стремление минимизировать затраты на поддержание и развитие энергетического хозяйства. Ключевым направлением деятельности энергетиков ТНК-ВР является поиск оптимального баланса – сокращение потерь добычи нефти из-за перерывов в энергоснабжении при оптимизации всех видов затрат.

В текщем году Совет высшего руководства Компании принял «Стратегию развития энергетического сервиса ТНК-ВР», включающую ряд мероприятий по повышению эффективности и развитию рынка энергосервисных услуг. Особую роль Стратегия отводит энергетикам дочерних обществ: запланированы мероприятия по разработке оптимальной функциональной модели отделов главных энергетиков, совершенствованию их оргструктуры, созданию модели компетенций, внедрению информационной системы надежности энергоснабжения (ИСУНЭ) и многое другое.

Помимо добывающих предприятий в структуру Компании входят специализированные подрядчики по оказанию энергосервисных услуг. По решению Управления по энергетике ТНК-ВР, с прошлого года одним из стратегических направлений их развития является внедрение Систем управления качеством на основе концеп ... Читать дальше »