• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 24 Сентября 2016 - Нефтегазовые новости




++
Полиэтиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Полиэтиленовые трубы
Сегодня одной из самых актуальных тем в управлении проектами является управление стоимостью. Российские и зарубежные проектные менеджеры осознают, что если в течение последних нескольких лет в России все внимание и усилия были сосредоточены на переходе от учетного мышления к управленческому, то сегодня важно перейти от операционного управления к стоимостному мышлению.

Всвязи с ростом числа и сложности проектов, реализуемых Компанией, возникает большое количество вопросов, связанных с методологическим подходом к управлению их стоимостью. На начальных этапах этот процесс должен основываться на четкой и логической методологии, которая позволяет получить правильный прогноз, базирующийся на использовании современных технологий оценки. Эти технологии обеспечивают не только формирование стоимости строительства на определенном этапе проекта, но и позволяют разработать рекомендации по принятию качественных стратегических решений, последствия которых оказывают существенное влияние на долгосрочное развитие Компании.
 

Основные проблемы при проведении прогноза стоимости


Как показывает опыт работы в рамках крупных капитальных проектов, при прогнозе стоимости строительства возникают следующие методологические проблемы:

Доминирование сметного метода, основанного на нормативных затратах по каждому виду работ. Использование расчетов, п ... Читать дальше »