• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 23 Сентября 2016 - Нефтегазовые новости




++
Металлические люки
Металлические люки
Программа Управления целостностью / Промышленной безопасностью на нефтеперерабатывающих предприятиях компании ТНК-ВР, направленная на снижение рисков на НПЗ, включает в себя несколько ключевых направлений. Уже реализуются проекты по безопасной эксплуатации печей, рискам, связанным с наличием сероводорода, а также по проблемам сброса углеводородов с предохранительных клапанов в атмосферу. Сегодня усилия специалистов направлены на решение вопросов управления коррозией и безопасности при эксплуатации железнодорожных эстакад.
 

Управление коррозией на нефтеперерабатывающих заводах


Процесс нефтепереработки характеризуется разнообразными условиями эксплуатации оборудования, которые приводят к реализации на НПЗ практически всех известных видов коррозии. Большая часть отказов на заводах связана именно с коррозией. Эта проблема очень актуальна в связи с высокой агрессивностью технологических сред и металлоемкостью оборудования заводов. При этом вопросы предупреждения возникновения коррозии тесно связаны с технологией переработки нефти и газа, а также с конструкционными особенностями самого оборудования.

В текущем году в рамках работы Экспертного Совета по ремонтам Компания начала применять новый подход к контролю коррозионных процессов на нефтеперерабатывающих предприятиях ТНК-ВР. Он включает разработку и внедрение на предприятиях детального Плана Управления коррозией для каждой установки. Целью этой работы является достижение более высокого уровня контроля коррозионных процессов на НПЗ Компании, обоснование финансовых затрат на мероприятия по защите оборудования, а также использование новых дополнительных методов неразрушающего контроля.
... Читать дальше »