• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 12 Сентября 2016 - Нефтегазовые новости




++
Гидроизоляционные материалы
Гидроизоляционные материалы
Гидроизоляционные материалы
Соблюдение норм экологической безопасности и сохранение традиционной фауны и флоры являются ключевыми задачами Компании при разработке новых месторождений. Использование современных высокоэффективных технологий позволяет ТНК-ВР осуществлять добычу нефти без ущерба для окружающей среды. Примером успешной реализации проекта по нейтрализации экологических рисков является разработка участка Пойма на Каменном лицензионном участке.

Каменный лицензионный участок (ЛУ) является одним из крупнейших месторождений, входящих в TOP-14 лицензий ТНК-ВР. Географически он расположен между городами Нягань и Ханты-Мансийск и занимает площадь более 115 600 га. Незначительная часть ЛУ на участке Пойма расположена на территории особо охраняемых природных объектов – водноболотных угодий, имеющих международное значение. В общей сложности, на территории Каменного ЛУ расположено десять родовых угодий общей площадью 189 км2.

Активное освоение участка Пойма началось в 2008 году, и перед началом работ ТНК-BP взяла на себя обязательства по сохранению характеристик водно-болотных угодий, которые являются уникальным природным объектом и одним из крупнейших участков размножения и линьки водоплавающих птиц.

С этими целями на протяжении реализации проекта Компания проводила глубокие экологические изыскания участка Пойма, которые включ ... Читать дальше »