• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 27 Августа 2016 - Нефтегазовые новости




++
Спирально-навивной станок
Спирально-навивной станок
Компания уделяет особое внимание процессам компенсации падения пластового давления и заводнения. Если не учитывать объем извлеченной из пласта жидкости, расчеты будут варьироваться на 20%. Отсутствие возможности производства замеров газа на уровне кустов является основным фактором, способствующим падению пластового давления и снижению дебита нефти.

По самой своей конструктивной разработке "спутники" не являются приборами для измерения объемов добычи – их изначальным предназначением было производство замеров добываемой жидкости. На месторождениях установлено 5 500 "спутников" оборудованных системой вентиляции, которые использовались в качестве приборов для измерений жидкости и предоставления базовой информации, необходимой для распределения жидкости на устьях скважин. В то время как "спутники" производят учет добываемой жидкости, они не оборудованы для производства замеров газа ни по кусту, ни по отдельно взятой скважине. 

На нескольких месторождениях наши специалисты уже столкнулись с проблемой увеличения объемов добычи газа. Для большинства активов характерно отсутствие четкого представления об объемах газа, добываемого на месторождениях. Невозможность производства замеров добываемого газа на кустах является одним из факторов, приводящих к снижению пластового давления и дебита нефти.


Замеры дебита газа и определение газового фактора чрезвычайно необходимы для определения ситуаций, когда пластовое давление ниже точки насыщения. Когда пластовое давление падает ниже точки насыщения, в пласте происходит выделение свободного газа. Для поддержания пластового давления нео ... Читать дальше »