• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 25 Июля 2016 - Нефтегазовые новости


2016 » Июль » 25


++
Латунный прокат
В современном мире в связи с развитием многих отраслей производства потребность в титане очень сильно возросла. Сам по себе чистый титан очень прочный, на много прочнее стали. Он вдвое легче стали. Температура его плавления очень высокая, теплопроводность низкая, также он имеет антифрикционные свойства.

Титановый лист, цена на который очень высока, является тяжело извлекаемым из руд металлом. Производство титанового проката очень энергоемкое и требует большого труда. Он сочетает в себе очень много полезных свойств и не одно современное производство не может обойтись без титанового проката. Этот металлопрокат превосходит большинство видов металлов по своим свойствам. Благодаря его прочности и хорошей стойкости к коррозии. Очень часто его называют вечным металлом. Он также востребован как сплавы из железа, алюминия и магния. Он очень дорогой по цене, но он очень рентабелен и чрезвычайно долговечен.

Титан и сплавы из титана очень широко используют в нефтяной и газовой промышленности, а также при строительстве судов, при строительстве самолетов и ракет. Он в основном используется при строительстве различных конструкций. С каждым годом очень сильно возрастает потребность в титане и его сплавах. Если в титан добавить легирующие добавки, то его свойства станут намного лучше. Также титан очень часто используют в различных отраслях химии. Его используют для производства трубопроводов, реакторов. В медицине его используют для изготовления различных протезов.

На складе ТД "Свердловский металлургический завод" имеется большой выбор не только титанового но и латунного проката (http://www.smzural.ru/katalog/latunnyiy_prokat) хорошего качества и высокой прочности. Вы можете выбрать то, что вам необходимо. Компания предоставляет различные изделия из этого металла. 


Все изделия качественные и имеют соответствующие сертификаты ... Читать дальше »
Лучшие по профессии
В ОАО «Ульяновскнефть», дочернем предприятии АО НК «РуссНефть», завершился ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии».

Соревнования проходили по 10 номинациям. В конкурсе приняли участие около 90 работников основных рабочих специальностей ОАО «Ульяновскнефть».

Каждый этап соревнований состоял из теоретической и практической части. Критериями оценки участников стали время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок, соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда. Практические задания выполнялись на нескольких производственных площадках – Установка подготовки и перекачки нефти «Южная», Установка предварительного сброса воды Новобесовского месторождения, Филипповское и Вишенское месторождения.

Обладателями титула «Лучший по профессии» стали:
  • электрогазосварщик – В.В. Пахоменко;
  • оператор обезвоживающих и обессоливающих установок – Р.Р. Хасаншин;
  • слесарь-ремонтник (по ремонту нефтепромыслового оборудования) – В.Г. Анисимов;
  • оператор по добыче нефти и газа – Д.Ф. Почтарев;
  • машинист технологических насосов – А.А. Бугринский;
  • бригада ПКРС - В.Н. Сизов, В.И. Кондратьев, И.Н. Гибадуллин, С.В. Лапин;
  • электромонтер – В.А. Викторов;
  • лаборант химического анализа – Е.А. Малышева;
  • слесарь КИПиА – Л.В. Пиякин;
  • водитель автомобиля – А.С. Солодов.

Победители, помимо дипломов и всеобщего признания, получили надбавку к заработной плате в размере 10 % ежемесячно в течение года.


Смотр-конкурс профессионального мастерства проходит в ОАО «Ульяновскнефть» с 1997 года. Его главной целью является повышение квалификации персонала, изучение и распространение передовых методов и приемов труда, развитие творческой инициативы.

Будучи со ... Читать дальше »