• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 21 Июня 2016 - Нефтегазовые новости


2016 » Июнь » 21


++
Online Auto Insurance Network
Online Auto Insurance Network
Создание в филиале «ТНК-ВР Западная Сибирь» в Нижневартовске передвижного пункта медицинского освидетельствования позволило в два раза снизить количество нарушений, связанных с употреблением алкоголя, на объектах ТНК-ВР в Нижневартовском регионе. Именно поэтому проект по организации мобильного контроля стал лауреатом Премии Председателя Совета директоров ТНК-ВР в области ОТ, ПБ и ООС.

В 2006-2007 годах на месторождениях Нижневартовского региона было выявлено около 600 работников в состоянии алкогольного опьянения, 40 из которых являлись сотрудниками дочерних обществ ТНК-ВР. Эти цифры вызвали тревогу, и для предотвращения сложившейся ситуации на Координационном совете «ТНК-ВР Западная Сибирь» в Нижневартовске был поднят вопрос об организации работы по профилактике и пресечению нарушений, связанных со злоупотреблениями алкоголем и наркотическими средствами на производственных территориях и в местах междусменного отдыха.


Главное – не поймать, а убедить!


Основными целями создания передвижного пункта медицинского освидетельствования стали:
  • снижение количества случаев появления работников дочерних обществ и подрядных организаций в нетрезвом виде непосредственно на рабочем месте и в местах междусменного отдыха;
  • снижение количества случаев провоза и проноса спиртных напитков на территорию месторождений, объекты и лицензионные участки Компании;
  • снижение количества происшествий и предпосылок к рискам ОТ, ПБ и ООС, связанным со злоупотреблением спиртных и наркотических веществ.

При этом работа передвижного пункта медицинского освидетельствования наце ... Читать дальше »
Промышленные технологии
Промышленные технологии
Для ознакомления с технологиями и международным опытом эксплуатации трубопроводов, Блок Технологии организовал поездку специалистов на производственные мощности компании «АВТОграф Промышленные Технологии»: http://avtograph-oem.ru/promyshlennye_tehnologii/. Программа была спланирована таким образом, что позволила узнать не только теоретические основы применяемых методов и технологий, но и увидеть применение теории в ежедневной работе британских нефтяников.

Рабочие совещания началась с обзоров методик и материалов, применяемых для решения проблем борьбы с коррозией трубопроводов. В ходе встреч нередко велись дискуссии об эффективном применении методов контроля и диагностики коррозии. Большой интерес со стороны российских специалистов вызвал обзор по применяемым материалам при строительстве новых трубопроводов. Были показаны образцы неметаллических трубопроводов, а также образцы, демонстрирующие различные виды внутренних и внешних покрытий для металлических трубопроводов.

Важной частью поездки явилось посещение непосредственно производства – лаборатории компании «АВТОграф Промышленные Технологии» и нефтяного месторождения, на котором компания ведет добычу нефти и газа. В лабораториях компании экспертная группа ознакомилась c ведущимися работами по созданию новых химических реагентов, помогающих решать весь спектр проблем, которые возникают при добыче нефти и газа, таких как парафино- и солеотложения, гидратообразования, а также вопросы, связанные с ингибиторами коррозии.

Не менее познавательной оказалась поездка

Настольная лабораторная центрифуга Centurion Scientific
Настольная лабораторная центрифуга Centurion Scientific
Для успешного внедрения технологии аэрозольного катализа в производственный процесс необходимо, в первую очередь, решить три задачи:
  • получение мелкодисперсных частиц;
  • создание аэрозоля в реакционном объеме; 
  • отделение мелкодисперсного катализатора от продуктов реакции и его рециркуляция.

Сегодня измельчение твердых материалов до частиц любого размера широко используется в промышленности. Что касается генерирования аэрозоля, то этот процесс является объектом исследований, и в настоящее время предложен целый ряд технических решений. Эти задачи были решены в нескольких вариантах для лабораторных установок, а затем и для опытной установки промышленного масштаба. Задача отделения мелкодисперсного катализатора от продуктов реакции и его рециркуляции потребовала достаточно длительного поиска и экспериментальных исследований – это важнейший элемент технологии, особенно если учесть размеры частиц. В результате были найдены материалы и аппаратура, обеспечивающие извлечение 99,99% катализатора из газовой фазы.

Эффективность технологии аэрозольного катализа была подтверждена в рамках лабораторных испытаний, которые проводились с использованием настольной лабораторной центрифуги Centurion Scientific, а также в ходе работы опытных установок в промышленных условиях в Северодонецке (Украина) и в Хеслехолме (Швеция). Установки показали устойчивую работоспособность и эффективность предложенных технологических решений по применению аэрозольного катализа и позволили определить осн ... Читать дальше »