• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 17 Июня 2016 - Нефтегазовые новости


2016 » Июнь » 17


++
Винтовые сваи
Винтовые сваи
Реализация проекта на Увекской нефтебазе позволила свести к минимуму риск нанесения экологического ущерба окружающей среде, сократить и поставить под контроль «историческое» загрязнение грунтовых вод нефтепродуктами.

В 2009 году члены команды реализации проекта совместно с научной организацией ЗАО «ГИДЭК» провели инженерно-изыскательские работы на территории с потенциально опасным источником загрязнения акватории Увекской бухты Волгоградского водохранилища и определили глубины и мощности загрязнения грунтовых вод нефтепродуктами. На основе анализа полученных данных был определен и технически и экономически обоснован способ защиты Волгоградского водохранилища от возможного проникновения загрязненных грунтовых вод. Проектная документация успешно прошла экспертизы на соответствие требованиям безопасности РФ.

В соответствии с проектом, на Увекской нефтебазе и в прибрежной полосе акватории Увекской бухты выполнены работы по строительству защитных сооружений, модернизации нефтеналивных процедур и рекультивации загрязненных земель.

В ходе реализации проекта, в первую очередь, были ликвидированы два загрязненных нефтепродуктами пруда-испарителя объемом более 350 м3, а также выполнены работы по рекультивации земель и благоустройству территории. Пруды-испарители не входили в технологическую схему нефтебазы и находились за пределами ее территории в прибрежной полосе акватории Увекской бухты. Ликвидация прудов-испарителей, помимо предотвращения поступления вредных веществ в грунтовые воды, позволяет значительно снизить их выброс в атмосферу.
 

Уникальные решения на основе винтовых свай


После этого, в корот ... Читать дальше »