• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 15 Июня 2016 - Нефтегазовые новости


2016 » Июнь » 15


++
Поиск информации
Согласно статистическим исследованиям, у работников умственного труда поиск информации занимает до 40% рабочего времени. Этот показатель велик и сам по себе, и его значение усугубляется тем, что «искать» далеко не всегда означает «найти».

Существует несколько принципиальных отличий корпоративного поиска от потребительских систем поиска в Интернете:
  • Корпоративное содержимое гораздо более структурировано, чем информация в сети. Поиск должен учитывать таксономию и справочники Компании и предлагать инструменты для автоматического и/или ручного уточнения сферы интересов пользователя.
  • Корпоративный поиск должен учитывать такие значимые атрибуты, как дата создания или обновления содержимого, автор содержимого или, например, отношение автора к текущему пользователю. Таким образом, релевантность результатов поиска для разных пользователей может существенно отличаться.
  • Корпоративный поиск должен учитывать уровни доступа пользователя к содержимому и предоставлять результаты в соответствии с политиками безопасности Компании.
 

Опыт Управления ГРР


В 2009 году в рамках работ по сокращению трудозатрат на поиск геолого-геофизических данных, размещенных на cетевых ресурсах Управления ГРР, специалисты БН «Разведка и Добыча» провели исследование представленных на рынке движков поисковых систем, а также готовых систем поиска и классификации информации.

Были рассмотрены поисковые системы Google, Exalead, FAST и Kadme. Наиболее полно задачам Управления ГРР отвечала связка программных продуктов – Microsoft SharePoint 2010 и Microsoft FAST Search Server для SharePoint.

Выбор стеклопакетов
Выбор стеклопакетов
Одним из главных элементов в металлопластиковом окне является стеклопакет. Стекло занимает большую площадь окна и не менее важно, чем профиль и фурнитура. Именно стеклопакет несет в себе функции тепло- и шумоизоляции. К тому же, это не обычное тонкое стекло, а значит, его довольно сложно разбить. При выборе стеклопакета важно не путать его камерность с камерностью профиля. Чтобы не было путаницы, следует разобраться в видах стеклопакетов.

1. Однокамерные стеклопакеты. Изготавливается из двух стекол, прочно соединенных друг с другом. Внутри стеклопакета находится воздушная прослойка. Толщина стекол стандартно равна 4 мм, а воздушная камера – 16 мм. Но возможны варианты с различной толщиной стекол и воздушной камерой.

Однако такой стеклопакет не рекомендуется устанавливать в жилых помещениях для проживания круглый год. При минусовых температурах на стекле неизбежно будет скапливаться конденсат. Такие пакеты подходят больше для нежилых помещений, гаражей, сараев или веранд.

2. Двухкамерный стеклопакет. Это оптимальный вариант для загородных домов и квартир в средней полосе. Имеет три стекла и две воздушные камеры. Как правило, толщина стекол 4 мм, ширина же воздушной прослойки разная. Таким способом достигается большая шумоизоляция. Если требуется дополнительная шумоизоляция, тогда одно из стекол делают большей толщины (чаще всего 6 мм). При этом шумоизоляция увеличивается приблизительно на 10%.

При установке стекол разной толщины существенно повышается теплоизоляция. В этих стеклопакетах конденсат образуется при температуре минус 18 градусов, а если камеры запол ... Читать дальше »