• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 29 Апреля 2016 - Нефтегазовые новости




++
газ для Украины
газ для Украины
В последнем заявлении Мирослава Якибчука, главы НФПУ (Национальный форум профсоюзов Украины), ясно было сказано, что профсоюзы крайне недовольны решением правительства, повышать цены на природный газ. Их недовольство скоро может вылиться в судебный процесс.

По заявлению представителей профсоюзов Украины, такое решение является нарушением конституционного принципа о запрете принятий решений, ведущих к ухудшению социальной жизни населения. И исходя из этого, профсоюзы твердо намерены отстаивать этот принцип в судебном порядке.

Господин Якибчук, выражая общее мнение всех профсоюзов, пожаловался, что правительство не справедливо поднимает цены на голубое топливо для населения. Ведь, граждане Украины потребляют украинский газ, а не покупной у других стран. Получается, что правительство страны перекладывает проблемы экономики на плечи простых людей, тем более, сегодня еще остро чувствуется кризис. Также профсоюзы напоминают, что правительство до сих пор не разграничило тарифы: одни для «богатых», другие для «бедных».

Ответ правительства на это заявление еще не последовал. Как разрешится ситуация, не известно. Напомним, что принято решение с 1 августа поднимать цены на газ на 50%.