• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 21 Апреля 2016 - Нефтегазовые новости




++
Оборудование GE и ОДК
Оборудование GE и ОДК
General Electric (NYSE: GE) в партнерстве с «ОДК-Газовые турбины» (дочерним предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех) установит высокотехнологичное компрессорное оборудование на одном из крупнейших месторождений Восточной Сибири. GE Oil & Gas и АО «ОДК-Газовые турбины» подписали соглашение о поставке компрессоров GE для газокомпрессорной станции производства ОДК. Комплекс технологического компрессорного оборудования будет поставлен на Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение до февраля 2017 года.

Три центробежных компрессорных агрегата 2BCL457/B и комплектующие производства GE Oil & Gas (Nuovo Pignone, Италия) будут использоваться в составе дожимной газокомпрессорной станции, необходимой для закачки попутного нефтяного газа в пласт и поддержания пластового давления. Данное оборудование позволит решить задачи по рациональному использованию попутного нефтяного газа и поддержанию уровня добычи на Среднеботуобинском нефтегазоконденсатном месторождении.

Андрей Козлов, исполнительный директор GE Oil & Gas в России/СНГ, отметил:

«Успешный опыт партнерства с компанией ОДК позволил совместно предложить ОАО «НК «Роснефть» интеграционное решение для поддержания уровня добычи. Мы гордимся возможностью участвовать в развитии стратегического месторождения Восточной Сибири».


Сергей Михайлов, заместитель генерального дирек ... Читать дальше »
материалы для звукоизоляции
материалы для звукоизоляции
В этом году объемы работ по всем направлениям деятельности Компании наращивались еще более высокими темпами. Компания выиграла конкурсы и получила лицензионные права на разработку новых месторождений - Выинтойского в Тюменской области, а также Енорусскинского (на основе долгосрочной аренды) в Татарстане.

На первый план выходят новые задачи - организационные, технические, проектные, научные, а самое главное - экономические. Большое внимание уделяется индивидуальному подходу при решении проблем освоения (избирательность в закачке реагента, воды и т.д.), поиску наиболее дешевых решений, всемерной экономии, рационализации, главным образом, применению наиболее эффективных техники и технологий.

Специалисты АО РИТЭК совместно с учеными ряда институтов активизировали деятельность в части разработки и применения новых технологий как в количественном, так и в качественном отношении. для координации этих работ в АО РИТЭК создаются два Научно-Производственных Центра, возглавляемых учеными А.В. Смирновым и В.Д. Лысенко. В структуре Компании организованы два нефтегазодобывающих управления. В Тюменской области создано НГДУ «РИТЭКнефть», возглавляемое В.Н.Шукиным, в Татарии - НГДУ «ТатРИТЭКнефть» - А.С.Якимовым. Предоставление широких прав руководителям на местах положительно сказывается на темпах работ по обустройству нефтяных месторождений.

На СП «Уитли-Урал » переработана американская документация на трёхплунжерный насос Т200 в отечественную метрическую систему. Параллельна с освоением производства насоса разработана техническая документация и началось ... Читать дальше »