• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 20 Апреля 2016 - Нефтегазовые новости




++
Новости с мировых бирж
Новости с мировых бирж
Продолжая следить за мировыми ценами на один из главнейших природных ресурсов, мы получаем очередные новости. Прошедшие за 26 мая торги и на нью-йоркской, и на лондонской биржах опять принесли изменения в ценовую политику нефти. Черное золото подорожало.

Итог электронных торгов 26 мая определил следующие позиции: стоимость июльских фьючерсов на нефть марки WTI, за которую торгуются в Нью-Йорке, набрала в цене 1,99 долларов, что в итоге составило стоимость за 1 баррель 70,71 долларов. Наконец, нефть перешагнула рубеж в 70 долларов.

Что касается торгов этого дня в Лондоне, где нефть предлагается сорта Brent, то они также увенчались повышением стоимости. 1 баррель североморской нефти теперь стоит 71,1 долларов, что больше на 2% предыдущей цены. Все это стало известно 27 мая в 13.17 по киевскому времени. И напомним, что данное укрепление цены нефти произошло после обвала стоимости черного золота, которое мы наблюдали на прошлой неделе.

Подъем цен на нефть объясняется поддержкой Американского института нефти (API). В частности, от них поступила информация, что США на прошлой неделе снизило объем запаса своего бензина. Теперь их резерв меньше на 3,19 миллион баррелей.