• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 14 Апреля 2016 - Нефтегазовые новости




++
электромагнитные контакторы
электромагнитные контакторы
Омская область сегодня входит в пятерку крупнейших промышленных центров России. На территории региона действует свыше двух тысяч предприятий, большинство из которых в производственном процессе используют передовые технологии. Основу промышленного комплекса Омской области составляют нефтепереработка, химия и нефтехимия, машиностроение и металлообработка, а также пищевая отрасль.

Особенностью топливно-энергетического комплекса Омской области является то, что центры управления процессами производства, продажи и сбыта тепловой и электрической энергии находятся за пределами региона. Такая ситуация сложилась в результате реформирования отрасли.

Темпы развития промышленного потенциала, жилищного комплекса Омской области во многом обуславливают увеличение значения основного показателя, характеризующего функционирование энергетической отрасли, – уровень электропотребления.

Интенсивные темпы развития промышленности, строительство инновационных предприятий в рамках создания новой экономической платформы региона, а также активное жилищное строительство требуют опережающего развития энергетической инфраструктуры.

Однако одна из главных особенностей омской энергосистемы – ее дефицитность. Электроснабжение лишь на 60% осуществляется от омских ТЭЦ. Недостающие объемы мы приобретаем на оптовом рынке у объединенной энергосистемы Сибири и энергосистемы Республики Казахстан. Дефицитность омской энергосистемы вызвана недостатком генерирующих мощностей. На протяжении трех десятилетий из-за физического износа в регионе было списано 322 МВт мощностей.

Впрочем, м ... Читать дальше »
насосы Husky
насосы Husky
Крапивинский промысел «Томскнефти» по праву считается передовой нефтедобычи. Перспективность его, учитывая и качество, и количество извлекаемых запасов, бесспорна. В этом году здесь продолжается активное бурение новых кустов, освоение новых скважин и строительство новых объектов. Чем сегодня живут добытчики Крапивы, нам рассказал начальник ЦДНГ-10 Ринат Кутлахметович Альмухаметов.

- В этом году ЦДНГ-10 должен добыть 2 миллиона 660 тысяч тонн сырой нефти. Пока выполнение годового бизнес-плана идет с отставанием. Хотя стоит отметить, что мы и в 2012-м до июля шли с минусом. Тогда ситуацию исправили успешные геолого-технические мероприятия, запуск новых скважин на юге Крапивинского месторождения, а также опытно-промышленная эксплуатация разведочных скважин месторождений-спутников, Карасёвского и Северо-Карасёвского. Перекрыли отставание и к концу года вышли в плюс. Поэтому мы и сейчас не оставляем надежды наверстать упущенное. Хотя время «смены полярности» в этом году прогнозируем на август.

- А с июньским планом как дела обстоят?

- К середине июня мы вышли на суточную добычу, почти на 100 тонн превышающую цифру бизнес-плана. А вот план по геолого-техническим мероприятиям пока не выполняется. Причиной тому послужило увеличение в начале месяца числа отказов подземного оборудования. К тому же не была вовремя запущена в работу после уплотняющего бурения скважина на Западно-Моисеевском. Возможно, ситуация исправится после проведения на ней гидроразрыва пласта. Есть отставание и по новым скаажинам. Непрекращающиеся дожди осложнили передвижение бригады подземного ремонт ... Читать дальше »