• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 03 Марта 2016 - Нефтегазовые новости


2016 » Март » 03


++
нефтепродукты
нефтепродукты
Закончился последний год первого десятилетия ХХI века, прошедший под знаком финансового кризиса. Каждая отрасль экономики, каждое предприятие пострадали от него в разной степени. Как сработали в этих условиях сбытовые предприятия? С каким настроением, с какими планами вступили в 2010 год? Об этом мы беседуем с начальником Управления по координации сбыта нефтепродуктов, сбору и распространению информации ОАО «Сургутнефтегаз» Владимиром Ситкиным.

– Подводя итоги прошедшего года, прежде всего хотел бы отметить, что все наши сбытовые предприятия прошли проверку на прочность – трудовые коллективы сохранили, производственные программы в целом выполнили, планы по реконструкции и строительству реализовали. Приобретено и построено пять АЗС (в 2008-м – столько же), реконструировано десять АЗС (в 2008-м – шесть). Выполнен большой объем работ по приведению в соответствие с современными требованиями объектов нефтебаз: трубопроводов, насосных агрегатов, резервуаров, эстакад и т.д. Объем капиталовложений по сравнению с 2008 годом вырос на пять процентов и составил более 886 млн рублей.

Да, кризис сказался на реализации – значительно снизились объемы нефтепродуктов, реализованных оптом и транзитом. Грузопоток на международных трассах сократился более чем на 30 процентов, что весьма ощутимо сказалось на объемах реализации наших притрассовых АЗС. Тем не менее среднесуточная розничная реализация через АЗС в целом по всем предприятиям выросла на 15 процентов.

Наши предприятия и в условиях кризиса остались верными принципам социальной ответственности: существенной помощью аграриям северо ... Читать дальше »