• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 27 Февраля 2016 - Нефтегазовые новости




++
Переработка
Переработка
В завершающемся году этот показатель зафиксирован на отметке 32,3 млн тонн нефти, что стало историческим максимумом ТНК-ВР. В 2012 году было переработано на 2,2% больше, чем в 2011 году. На 2013 год запланировано увеличение объема переработки до 32,9 млн тонн, причем увеличение объемов сопровождается повышением эффективности производства, ростом качества продукции, а главное — укреплением безопасности производства. «Безопасность — наша альфа и омега», — особо подчеркнул Михаил Давыдов.

В лидерах — Рязанская НПК. Это наиболее технологически сложное и мощное предприятие по праву считается флагманом переработки в ТНК-ВР. В 2012 году на РНПК было переработано 16,3 млн тонн, то есть более половины общего объема. Доля ТНК-ВР в переработке совместного с «Газпром нефтью» Ярославского НПЗ (ЯНОС) составила 7,5 млн тонн. Саратовский НПЗ переработал 6,9 млн тонн. Нижневартовское НПО и Красноленинский НПЗ дали вместе еще 1,59 млн тонн.

На 2013 год у Компании серьезные планы. Будет произведено 5,7 млн тонн бензина, который пойдет на внутренний рынок. Весь запланированный к производству объем авиационного керосина — 1,5 млн тонн — также не покинет пределы страны. Объем выпуска дизельных топлив всей сортовой линейки составит 8,9 млн тонн. Из этого объема около 50% предназначено на экспорт, при этом потребности страны в дизеле будут полностью удовлетворены.

 

Модернизация в активной фазе



Масштабная программа модернизации своих нефтеперерабатывающих активов активно воплощается в жизнь. Главные задачи этой программы — увеличение глубины п ... Читать дальше »