• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 20 Февраля 2016 - Нефтегазовые новости




++
​Уроки безопасности в Азербайджане
​Уроки безопасности в Азербайджане
​Уроки безопасности в Азербайджане
В марте группа сотрудников ОАО «ТНК-Нягань» и НГДП «Каменное» посетила Баку в рамках программы обмена опытом со специалистами компании «ВР в Азербайджане» в области ОТ, ПБ и ООС. Своими впечатлениями от командировки с «Новатором» поделились участники поездки.

Структура службы ОТ, ПБ и ООС компании «ВР в Азербайджане», в целом, аналогична той, которая существует в ТНК-ВР, и включает центральный и производственный офисы и производственные объекты (морские платформы, Сангачальский терминал по подготовке нефти, магистральные трубопроводы и другие объекты).

В каждом подразделении и на каждом объекте работает собственная служба охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Общая численность специалистов, занимающихся вопросами ОТ, ПБ и ООС и контролем соблюдения требований безопасности в компании «ВР в Азербайджане» составляет 240 человек, а это примерно 8% от общей численности сотрудников. Иными словами, на 9 рабочих здесь приходится один специалист в области охраны труда. Для сравнения, в Производственной единице «Нягань» аналогичное соотношение составляет 38:1.

В центральном офисе компании «ВР в Азербайджане» сформированы группы по экологии и управлению отходами, ко ... Читать дальше »