• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 17 Февраля 2016 - Нефтегазовые новости




++
Энергосберегающая армия
Энергосберегающая армия
В афганской провинции Гильменд американцы задумали проект по внедрению экологически чистой энергии. Одна рота морской пехоты США выступит первопроходцем в этом технологическом эксперименте. Новая наземная система возобновляемой энергии под названием Greens позволит экономить до 90% жидкого топлива. Работа этого комплекса должна показать возможность активно использовать энергию солнца и снизить зависимость от нефти в американской армии.

Greens состоит из множества различных солнечных панелей: от компактных переносимых до огромных перевозимых на внедорожниках HMMWV. Также в наличии есть тенты и палатки типа Power Shade со встроенными солнечными батареями.

По мнению американских военных использование энергии солнца снизит количество конвоев снабжения и соответственно сохранит жизни солдат и военную технику. Кроме того, накопленная за день энергия позволит ночью значительно меньше использовать бензиновые и дизельные генераторы, что в свою очередь улучшает маскировку позиций морской пехоты.

При успешном испытании системы Greens и дальнейшем ее продвижении в армии США удастся не только избежать лишних жертв и финансовых утрат но и значительно повысить боеспособность, мобильность и автономность сухопутных войск.