• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 30 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
оборудование
оборудование
При подведении итогов конкурса операторов технологических установок в комиссии разгорелись жаркие дебаты. Представитель Рязанской НПК Сергей Петров и саратовец Александр Рассохацкий шли, что называется, «ноздря в ноздрю». Поэтому комиссия решила, что конкурсантов в этом году в этой номинации будет двое.

С явным преимуществом в конкурсе победил рязанский приборист Андрей Баландин – следующий претендент отстал от него более чем на 35 баллов. За практическую часть Андрей Баландин получил 100 баллов и более чем вдвое обогнав ближайших соперников. Оператор товарный ОАО «Рязаньнефтепродукт» Александр Соломатин стал двойным победителем в номинации «Эстафета поколений»: по возрасту он оказался самым молодым среди конкурентов, а по стажу работы – самым опытным. Победитель в номинации «Водитель автоцистерны» Виктор Красеньков из «Рязаньнефтепродукта» – опытный конкурсант и опытный финалист, он в третий раз защищает честь рязанских сбытовиков. По его мнению, год от года теоретические и практические задания конкурса усложняются, однако желания участвовать в корпоративных соревнованиях не убавляется.

Ставшая лучшим лаборантом химического анализа Валентина Лало из Саратовского НПЗ, впервые попавшая в финал межрегионального конкурса, отмечает, что при решении заданий ей пришлось вспомнить курс органической химии. Помогло лабораторное оборудование Рязанской НПК, которое было практически такое же, как и на саратовском заводе. Поставщиком оборудования для дозирования жидкостей является компания «Техно-Альянс Элек ... Читать дальше »
оборудование
оборудование
Непросто обстоят дела на рынке битума и полимернобитумных вяжущих (ПБВ). С одной стороны, существует потребность в качественном продукте, выраженная в государственных программах жизненного цикла дорожных покрытий. С другой стороны, наблюдается стремление подрядчиков максимально сэкономить на дорожном строительстве. Для решения этой проблемы целесообразно совместное продвижение наших продуктов и государственных программ по строительству качественных дорог в России. С этой целью мы планируем необходимые коммуникации и рекламные кампании.

В дорожной отрасли существует волатильный спрос на битум, что создает сложности при планировании производства и хранения битума. Программа упаковки, хранения и логистики твердого альфабита делает нас менее зависимыми от сезонных колебаний спроса. А производители упаковочного оборудования поддержали данную программу и обещали разработать и поставить новые образцы фасовочного оборудования.

«ТНК-Альфабит» — это наш инновационный продукт, обладающий улучшенными качествами и повышенным сроком эксплуатации по сравнению со стандартным дорожным покрытием. Надеемся, что этот продукт будет востребован при строительстве объектов повышенного качества — олимпийских, спортивных дорог с высокими нагрузками, как, например, Московская кольцевая автодорога и др. В испытаниях «ТНК-Альфабит» участвуют иностранные строительные компании, такие как австрийская Strabag. Мы изучаем возможности экспорта этого продукта, что позволит выйти и на иностранные рынки.
 

Наступил новый сезон дорожного строительст ... Читать дальше »