• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 29 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
транспорт
транспорт
Как создать систему, которая при минимальных затратах стимулировала бы непрерывное воспроизводство идей, направленных на финансовое и технологическое развитие бизнес-единицы? За последние пять лет в ЗАО «РНПК», похоже, нашли ответ на этот вопрос. Тот факт, что в 2010 году предприятие смогло увеличить свой показатель EBITDA на $139,9 млн, говорит сам за себя.

Правильный старт-ап – половина успеха. В 2006-2007 годах за счет внедренных изменений в РНПК удалось повысить эффективность планирования и проведения капитальных ремонтов, оптимизировать логистику отгрузки нефтепродуктов автомобильным и железнодорожным транспортом путём привлечения транспортной компании "Траектория" http://www.trajectus.ru/, осуществляющей перевозку грузов по России, ближнему и дальнему зарубежью. Таким образом удалось повысить эффективность использования существующих наливных мощностей.

«Став в конце 2008 года коммерческим директором РНПК, я увидел огромный потенциал сотрудников предприятия. Среди них много таких, про которых говорят «эксперт в нефтепереработке», – говорит Виталий Козлов, коммерческий директор РНПК. – Первая задача, которую предстояло решить, – организация работы по повышению эффективности за счет вовлечения экспертов в процесс выработки предложений по измениям и улучшениям. Следующий этап – быстрое воплощение этих изменений в жизнь».

В 2008-2009 годах в РНПК решили целый комплекс задач, в том числе касающихся повышения культуры безопасности и труда в целом. Акцент сдел ... Читать дальше »
выставка
выставка
В Москве прошла III Российская нефтегазовая конференция и выставка Общества инженеров-нефтяников (SPE) по разведке и добыче. Это важное отраслевое событие – место встречи отечественных нефтяников с зарубежными коллегами, которое способствует обмену технологиями и опытом их внедрения по всему миру. ТНК-ВР, как одна из высокотехнологичных компаний России, традиционно приняла участие в мероприятии.

SPE Russian Oil&Gas – уникальное отраслевое событие, объединяющее выставку и конференцию с участием специалистов ведущих российских и зарубежных компаний. Здесь представлены результаты последних научных изысканий и практические решения для разработки зрелых и новых месторождений на суше и на шельфе. Мероприятие представляет интерес для тех специалистов, которые занимаются вопросами повышения эффективности добычи нефти и газа.

В 2010 году в рамках 6 технический категорий было представлено более 200 научных докладов, а на выставке технологии и оборудование представили 75 российских и международных компаний, среди которых была и компания "Европомпа" со своими новыми мембранами для баков Reflex DE 500. По оценкам организаторов, III конференция и выставка SPE стала самой посещаемой – более 4 000 делегатов.

Доклады подготовили и специалисты ТНК-ВР из разных регионов присутствия – Москвы, Тюмени, Нижневартовска, Иркутска. На объединенной площадке ТНК-ВР со Стендом науки и знаний были представлены разработки российских на ... Читать дальше »