• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 26 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
пожаротушение
Осенью в нашей Компании состоялось несколько важных событий в области HSE. Масштабные учения по ликвидации розлива нефти, выездная сессия директоров по HSE дочерних предприятий ТНК-ВР и результаты их работы по итогам трех кварталов 2010 года, месячник транспортной безопасности. Хотя статистика несчастных случаев неуклонно снижается, по словам Вице-президента ТНК-ВР по ПБ, ОТ и ОСС Глеба Люксембурга, остается немало проблем, решить которые еще только предстоит.

Как Вы оцениваете результаты учений на Увекской нефтебазе?

Перед учениями было поставлено несколько задач. Во-первых, проведение учений регламентировано нормативно-правовыми документами. Это постановление Правительства РФ №547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Во-вторых, мы должны были утвердить и привести в действие новый План «Предупреждения и ликвидации аварийных разливов нефти» на Увекской нефтебазе. По степени возможных рисков этот план имеет статус федерального уровня и согласуется с различными государственными ведомствами, в том числе МЧС. Поэтому, без проведения подобных учений выполнить эту задачу невозможно.

В-третьих – апробация новой системы взаимодействия вовлеченных средств, оборудования, тренинг персонала в условиях, максимально приближенных к реальным.

Степень готовности наших предприятий к чрезвычайной ситуации смогли оценить представители других отраслевых предприятий – «Лукойла», "Роснефти", СИБУРа и Славнефти, неправительственные организации – Greenpeace и WWF, представители правительства Саратовской области и регионального управления МЧС.

Я считаю, что цели этого мероприятия были достигнуты по всем параметрам. По результатам учений на этом объекте был утвержден «План Предупреждения и ликвидации аварийных розливов нефти». Мы успешно провели учения, задействовав все необх ... Читать дальше »