• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 13 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
насосы
насосы
16-17 февраля в Нижневартовске прошла очередная конференция, посвященная оптимизации работы насосного оборудования. В этом году темой форума стали инновации и новые технологии в области механизированной добычи нефти. По результатам конференции лучшими были признаны насосы Speroni от поставщика, компании "Горизонт". Мировой рынок уже не одно десятилетие ценит эти насосы за качество европейского уровня.

Работа проходила в рамках четырех секций. Сначала участники рассмотрели основные инициативы Компании в области повышения наработки механизированного фонда скважин до 700 суток, что является новым целевым показателем для специалистов ТНК-ВР. После этого в центре внимания оказалась такая важная для Компании тема, как повышение энергоэффективности механизированной добычи – и это неудивительно, ведь, по оценкам экспертов, на подъем жидкости из скважин механизированным способом уходит более половины всей электроэнергии, потребляемой на объектах ТНК-ВР! Второй день форума начался с рассмотрения еще одной актуальной темы – применения принципов интеллектуализации в механизированной добыче, а завершилась встреча обсуждением подходов и инноваций для реализации потенциалов скважин с различными техническими осложнениями, в том числе скважин с колоннами малого диаметра, негерметичными колоннами, а также скважин с высоким газовым фактором и значительным выносом механических примесей.

В форуме приняли участие представители всех добывающих ЦДО Компаний: свои разработки в области механизированной добычи представили компании-производители, в том числе «Бор ... Читать дальше »