• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 11 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
Детские ролики
Детские ролики
Сегодня цех №7 по ремонту бурового оборудования – это современное крупное, надежное и перспективное звено в структуре ЦБПО БНО открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз». Ответственность за крепкий коллектив, стабильность и уверенность в завтрашнем дне заставляет руководство предприятия, технологов, конструкторов всегда быть на шаг впереди. Это удается во многом благодаря таким людям, как старший мастер цеха Татьяна ЧУДНОВА.

На протяжении четверти века Татьяна Николаевна решала сложные производственные задачи цеха, используя накопленный бесценный опыт, профессионализм, глубокие знания и мастерство. Выбрать же сугубо мужскую профессию подсказал дядя. Мама Татьяны работала на кондитерской фабрике, отец плотничал, а дочь окончила машиностроительный техникум и приобрела специальность техника-технолога по обработке металлов.

Вместе с мужем Алексеем, который в этом же цехе работает токарем, воспитали двоих сыновей. Они трудятся на инженерных должностях в акционерном обществе, и сейчас общий трудовой стаж династии Чудновых – около семидесяти лет.

Седьмой цех похож на уютный теплый дом, в котором сотрудники проводят большую часть жизни. Несмотря на то что вокруг много оборудования – насосов, лебедок, ключей АКБ, роторов, вертлюгов, здесь чисто и светло. В подчинении старшего мастера Чудновой более 50 работников. Слесари-ремонтники и токари стараются восстановить сложные механизмы качественно и в срок, а иногда, по просьбе заказчика, еще раньше. Они полностью разбирают оборудование и меняют изношенные детали.


Чуднова любит свое дело. Она добрый и отзывчивый человек. Трудно подсчитать, скольких ... Читать дальше »

ГТЭС
ГТЭС
На слесаря КИПиА Руслана ИВАНОВА возложена задача по поддержанию безаварийной работы средств автоматизации и телемеханики на газотурбинной электростанции УВСИНГ, расположенной на Талаканском месторождении. Это дело сложное и ответственное.

В начале каждого рабочего дня слесарь КИПиА интересуется у инженера смены работой технологического оборудования ГТЭС и только после этого приступает к обходу объектов и снятию показаний с контрольно-измерительных приборов. И не все здесь так просто, как может показаться на первый взгляд. Объект повышенной опасности требует особого внимания и самой высокой квалификации специалистов.

Сегодня Руслан Валерьевич рассказывает, как на его глазах в короткие сроки на Талаканском месторождении была построена вторая очередь ГТЭС – оперативно проведена наладка оборудования Украинского производства и запущена электростанция с поставкой электроэнергии потребителю. Есть в этом большом деле доля и его труда. Тогда он только начинал работать в Сургутнефтегазе, делал, так сказать, в нефтянке свои первые шаги.

Родился Руслан Валерьевич в Одесской области, в городе Измаиле, который когда-то штурмом взял великий русский полководец Александр Суворов. Отец и мама Руслана по натуре большие романтики, способные ради интересной работы с легкостью поменять место жительства. Так Ивановы переехали в Иркутскую область в город Селенгинск, устроились на работу на целлюлозно-картонный комбинат, где в 1973 году была произведена первая варка целлюлозы и задействована вся технологическая цепочка предприятия по выпуску картона.

Комбинат располагается вблизи рек ... Читать дальше »
Когда в семье нефтяников царит гармония
Каждая семья уникальна по-своему – свои традиции, уклад жизни, увлечения, но в нашей жизни существует один важный аспект – работа. За суетой трудовых будней мы иногда забываем о близких, смена суток несет за собой лишь мысли о том, что не успел сделать на работе: кому-то не позвонил, что-то не дописал, куда-то не успел зайти. А ведь дорогим нам людям необходима забота, тепло и внимание. Этот рассказ посвящен семье, которая на протяжении многих лет трудится на одном предприятии и живет в гармонии. Многие говорят, что семейственность на работе – это неправильно, докажем обратное на реальном примере.

Династия Товстых Сургутской центральной базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок (ЦБПО ЭПУ) состоит из трех человек. Это глава семьи Александр Андреевич – аппаратчик воздухоразделения 4 разряда, супруга Татьяна Александровна – наполнитель баллонов 3 разряда и сын Николай Александрович – аппаратчик воздухоразделения 4 разряда. Они трудятся в цехе производства криогенных продуктов.

История этой семьи началась в 1980 году, когда Александр Андреевич приехал в Сургут из Самары (Куйбышев), где он до этого работал на кислородно-карбидном заводе. Первые впечатления от северного города были не самыми лучшими, для июля было довольно прохладно – небо стягивали тучи, все время шли дожди. Постоянно преследовало желание вернуться на родину, но Александр Андреевич переборол в себе эти чувства и остался. В северном городе он устроился на работу на кислородный участок механического цеха ЦБПО ЭПУ. Обустроившись, привез в Сургут семью. Татьяна Александровна стала трудиться вместе с мужем. ... Читать дальше »