• Вход
  • Регистрация
  • Подписка

Новости

Архив от 10 Января 2016 - Нефтегазовые новости




++
Киришинефтеоргсинтез
Киришинефтеоргсинтез
Секрет успеха работы комплекса заключается в удобном расположении, высоком качестве бензина, поставляемого ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез». АЗК №2 ООО «Киришиавтосервис» располагается в Санкт-Петербурге на Песочной набережной, на важной транспортной артерии, соединяющей северо-западные районы города с центром.

Комплекс построен в 1996 году и был рассчитан на 300 заправок в сутки. Однако уже сегодня ежесуточно на АЗК заправляется около 2800 клиентов – то есть каждую минуту днем и ночью здесь заправляется 2 человека. На АЗК отпускается четыре вида бензина – «Супер-98», «Премиум Евро-95/4», «Регуляр Евро 92/4», «Нормаль-80» – и автомобильное дизельное топливо.

АЗК №2 укомплектован топливо-раздаточными колонками Autotank (6 шт. по 4 раздаточных пистолета) и General Pumps (2 шт. по 2 раздаточных пистолета). Для измерения и контроля топлива используется автоматизированная система «Струна». Комплекс укомплектован двумя терминалами ВТБ для расчетов по банковским картам, терминалом для пополнения мобильных и иных электронных счетов. В качестве платежной системы за топливо используется Ingenico (Post-Terminal), которая позволяет оплатить бензин или пополнить счет на SMART-карте.

В состав АЗК №2 входит минимаркет с открытым доступом к продовольственным товарам представленных на витринах, и к скоропортящимся продуктам в холодильниках и морозильных ларях. Некоторое торговое оборудование было закуплено в корпорации Волга, здесь кстати представлен полный ассортимент продаваемой и устанавливаемой продукции. Традиционно широк выбор авток ... Читать дальше »
нефтяник
Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялась наша беседа с Александром Слесаревым. Председатель Совета Молодежного объединения ОАО «Сургутнефтегаз» рассказал о работе с молодыми специалистами, проводимой в компании целенаправленно на протяжении последних лет и, в частности, в нынешнем – объявленном в России Годом молодежи.

– Какие основные цели ставит перед собой Молодежное объединение ОАО «Сургутнефтегаз» в настоящее время?

– Наши цели и задачи деятельности остаются в основном прежними на протяжении всей истории существования Молодежного объединения компании.

Основная цель внутренней работы – это адаптация вновь принимаемых молодых специалистов и молодых сотрудников на производстве, в принципе, все остальное так или иначе увязано с этой стратегической целью.

– Через какой «конвейер», какие «тернии» приходится пройти вновь прибывшим в компанию, чтобы они – вчерашние студенты – смогли достичь наибольших высот на производстве?


– Конечно, без большого труда и личной заинтересованности успеха молодой специалист не достигнет. Большое внимание мы уделяем научно-технической деятельности в рамках работы Клуба молодых ученых – с целью подготовки молодых ученых к участию как в научно-технической конференции молодых ученых и специалистов ОАО «Сургутнефтегаз», так и в научных конкурсах, проводимых на территории ХМАО-Югры, а также Всероссийском конкурсе «Инженер года».

– Наверное, на успех направлена и увлеченность молодежи, ее задор и, в хорошем смысле, азарт?

– Безусловно. Молодежь может также реализовать свой творческий потенциал как на производстве, так и в культурно-массовом направлении, представленном в МО различными клубами (КВН, живой музыки и другими), конкурсами и всевозможными ме ... Читать дальше »
оборудование
оборудование
Снижение затрат на оборудование и материалы, а также потерь добычи нефти за счет стандартизации процессов планирования и производства работ подразделениями ЦДО и создания единой базы данных по инфраструктуре производственных объектов ЦДО ВНГ»

Каждое подразделение, связанное с нефтедобычей, имеет свой собственный график обслуживания и ремонта. Одни из этих мероприятий планируются раз в год, другие ежемесячно — всего же таких графиков более десяти. А поскольку друг с другом они никак не связаны, вынужденные простои одних и тех же объектов следуют один за другим.

«Перед началом работы над проектом мы провели анализ и выявили, что в течение года мы останавливаем некоторые кусты по три или даже по четыре раза, — констатирует Александр Ильичев. — Так, за первое полугодие 2012 года у нас произошло 45 повторяющихся отключений. Обусловленные этим потери составили 1820 тонн нефти».

С подлежащими ремонту объектами тоже нередко царит неразбериха. Например, участок трубопровода от точки врезки до АГЗУ меняют в рамках программы капремонта, а уже через несколько месяцев от этого АГЗУ решают отказаться в рамках программы УНП по реконструкции кустовых площадок. Чтобы подобная ситуация не повторялась, каждый объект получит электронный паспорт и все данные по инфраструктуре месторождений будут собраны в рамках единой электронной базы. В эту же программу будет встроена единая форма заявки на оборудование для ремонта, а также на гидроабразивную резку материалов на высокоточном оборудовании по технологии точного моделирования http://ttm66.ru.
... Читать дальше »